Termine

Wöchentlicher Sportplan Februar/März 2019

TagZeitWas/WoOrtAnsprechpartner
Montag 18.00–22.00 Uhr Kastenrudern Sporthalle
Onkel-Tom-Straße 60
in 14169 Zehlendorf
Helga Lehner
Tel. 751 40 35
Dienstag 10.00 Uhr Dienstagmorgenrunde  Bootshaus Februar
Ursel Oppelt
742 44 19
März
Ingrid Runge
774 07 78
nach tel. Verabredung Sportliches Rudern Bootshaus Maria Ehrke, Ute Braun
Mittwoch 10 Uhr Mittwochsgruppe Bootshaus Margot Beier
Tel. 601 24 74
Donnerstag 16 Uhr BSG Rudern DRV Bund Bootshaus Monika Bach, Monika.Bach@drv-bund.de
Freitag 14 Uhr Rudern für alle
(nach telefonischer Absprache bis Do. 18.00 Uhr)
Bootshaus Kathrin Fitzner
Tel. 0176-701 088 93
17 Uhr Kinder- und Jugendtraining Bootshaus / BRC Emily Lauter, 
Emily1@lauter.biz
Samstag 11 Uhr Rudern für alle nach tel. Anmeldung Bootshaus Heidrun Englisch
drenglisch@gmx.de 
mobil 0176-800 466 55
13 Uhr Kinder- und Jugendtraining Bootshaus / BRC Emily Lauter, 
Emily1@lauter.biz

Terminkalender Februar & März 2019

Fr 08. Februar 19 17 Uhr Spieleabend Marion Smerling
Fr 22. Februar 19 18 Uhr Hockabend Boote und Lagerung Helga Lehner
Fr 01. März 19 18 Uhr Hockabend efa Gabriele Hengst 
Do 07. März 19 19.30 Uhr Hockabend Regattarudern  Rahel Bruns
So 10. März 19   LRV Wanderruderpreisverleihung  
Fr 15. März 19 17.30 Uhr Jahreshauptversammlung im BRC, Bismarckstraße 4, Wannsee  
Sa 16. März 19 10 - 13 Uhr Frühjahrsarbeiten Haus, Garten + Boote U.Kipp, K.Bößenroth, H.Lehner
Mi 20. März 19 19 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
Fr 22. März 19 17 Uhr Spieleabend Marion Smerling
So 31. März 19 10 Uhr Anrudern  

Vorschau

 

Di 02. April 19 19 Uhr Wanderruderwartesitzung LRV Berlin Gabriele Hengst
Fr-Sa 12.-14. April 19   Wanderfahrt Spreewald Gabriele Hengst
Sa 14. April 19   Sternfahrt Berliner Ruder-Club Hevella e.V. nn
Mi 01. Mai 19   Maibowle und Rudern  
Sa 11. Mai 19   Tageswanderfahrt in Erkner Gunnel Stüken
Sa 18. Mai 19   Stadtdurchfahrt Spree Gabriele Hengst
Sa 25. Mai 19   Sternfahrt BRC Welle Poseidon 125jähriges Jubiläum  
Do 30. Mai 19   Sternfahrt RU Arkona (Himmelfahrt) Gunnel Stüken
So 09. Juni 19   Sternfahrt Berliner Ruderklub Brandenburgia e.V. nn
Sa 15. Juni 19   Sternfahrt Ruderverein Collegia 1895 e.V. nn
Fr-So 14.-16. Juni 19   Wanderruderfahrt Neuruppin Gabriele Hengst
Fr-So 26.-28. Juli 19   Lehrwanderfahrt Strömungsgewässer auf der Oder Gabriele Hengst und Berndt Hintzelmann
Sa 03. August 19   Tageswanderfahrt in Erkner Heidrun Englisch, Maria Ehrke
Sa-So 17.-18. August 19   Wanderfahrt im Kirchboot Gabriele Hengst
So 08. September 19   Sternfahrt Spandauer Ruder-Club 'Friesen' e.V Heidrun Englisch
Sa 28. September 19   Tageswanderfahrt nach Potsdam Maria Ehrke, Gunnel Stüken
Sa 05. Oktober 19   Regatta Quer durch Berlin nn
Sa-So 19.–20. Oktober 19   Sternfahrt RG Wiking Berlin e.V. Rahel Bruns
So 02. November 19   Fari-Cup Hamburg, Langsttreckenregatta nn
So 01. Dezember 19   Sternfahrt zu Phönix, vom BRC Hevella aus Gabriele Hengst