Termine

Wöchentlicher Sportplan April 2022

Tag Zeit Was/Wo Ort Ansprechpartner
Montag n.V. Rudern für Alle nach Anmeldung Bootshaus Maria Ehrke, Heidrun Englisch, Gunnel Stüken
17:00 Uhr Landtraining Kinder und Jugend BRC, Bismarckstr. 4, 14109 Berlin Caroline Meincke und Hannah Zippel jugendrudern_at_frcw.de 
18:00-22:00 Uhr Kastenrudern 2. Block 10.01.2022 - 21.02.2022, 3. Block 28.03.2022 - 04.04.2022 Onkel-Tom-Straße 60, rechter Eingang Anmeldung bei Helga Lehner
Dienstag 10:00 Uhr

Dienstagmorgenrunde

Bootshaus

siehe Clubnachrichten

17:00 Uhr Kinder- und Jugendtraining / Hallentraining BRC, Bismarckstr. 4, 14109 Berlin Caroline Meincke und Hannah Zippel jugendrudern_at_frcw.de 
Mittwoch 10:00 Uhr

Mittwochsgruppe

Bootshaus Heidrun Wagner-Fisauli

17:30 Uhr

Rudern für Alle Bootshaus Heidrun Englisch, Gunnel Stüken
Donnerstag 16:00 Uhr BSG Rudern DRV Bund
(Kastenrudern im Winter)
Bootshaus Monika Bach, Monika.Bach_at_drv-bund.de
Freitag 15:00 Rudern für alle
(nach telefonischer Absprache bis Fr. 11.00 Uhr)
Bootshaus

Susann Seegers, SMS an 0172 2471122

Samstag 9:00 Regattatraining Bootshaus Rahel Bruns,

rahel_bruns_at_yahoo.de

10:00

Rudern für alle nach tel. Anmeldung Bootshaus Heidrun Englisch
drenglisch_at_gmx.de
mobil 0176-800 466 55
10:30 Kinder- und Jugendtraining BRC, Bismarckstr. 4, 14109 Berlin Caroline Meincke und Hannah Zippel jugendrudern_at_frcw.de 

Terminkalender April 2022

Datum Uhrzeit Titel Ansprechpartnerin
01. April 2022 15.00 - 21.00 Uhr Obfrauenkurs Gabriele Hengst
02. April 2022 Sternfahrt des LRV Friedrichshagener Ruderverein, Gesamtberliner Anrudern
03. April 2022 10.00 Uhr Anrudern
03. April 2022 praktische Prüfung beim Anrudern und schriftliche Prüfung im Oberstübchen Gabriele Hengst
09. April 2022 Sternfahrt zum BRC Hevella Gabriele Hengst
23. April 2022 10.00 - 13.00 Uhr Arbeitsdienst Bootwerkeln Friederike & Rahel

Vorschau

01. Mai 2022 10.00 Uhr / 12 Uhr Rudern und Maibowle Regine
08. Mai 2022 ab 11 Uhr Sternfahrt zum FRCW
14. Mai 2022 Stadtdurchfahrt der Ruderer und Kanuten auf der Spree Ruderwartinnen
21. Mai 2022 10.00 - 13.00 Uhr Arbeitsdienst "Bootswerkeln"
26. Mai 2022 Sternfahrt RU Arkona (Himmelfahrt) Ruderwartinnen
05. Juni 2022 ab 11 Uhr Sternfahrt zum Märkischen RV
25. Juni 2022 Sternfahrt RV Collegia
11. September 2022 ab 11 Uhr Sternfahrt zum Spandauer RC Friesen Ruderwartinnen
03. Oktober 2022 Langstreckenregatta "Rund um Wannsee"
08. Oktober 2022 Langstreckenregatta "Quer durch Berlin"
15. - 17. Oktober 2022 Sternfahrt RG Wiking
29. Oktober 2022 Sternfahrt zum Eisenbahnsportverein Schmöckwitz
27. November 2022 Sternfahrt zum BR Phönix Gabriele Hengst