Termine

Wöchentlicher Sportplan April 2020

Der Sportbetrieb ist zur Zeit unterbrochen! Veranstaltungen und Termine finden nicht statt!

Tag Zeit Was/Wo Ort Ansprechpartner
Montag 18:00 Anfängerausbildung Bootshaus Maria Ehrke, Tel 030-813 17 24
18:00 Rudern für Alle Bootshaus Heidrun Englisch, Gunnel Stüken
Dienstag 10:00 Dienstagmorgenrunde Bootshaus Siehe Clubzeitung
17:00 Sportliches Rudern Bootshaus Maria Ehrke, Ute Braun
Mittwoch 10:00 Mittwochsgruppe Bootshaus Heidrun Wagner-Fisauli
17:00 Rudern für Alle Bootshaus Heidrun Englisch, Gunnel Stüken
Donnerstag 16:00 BSG Rudern DRV Bund Bootshaus Monika Bach, Monika.Bach@drv-bund.de
Freitag 14:00 Rudern für alle
(nach telefonischer Absprache bis Do. 18.00 Uhr)
Bootshaus Dr. Gabriele Hengst
Tel. 0177-2572444
17:00 Kinder- und Jugendtraining Bootshaus / BRC Emily Lauter
Samstag 9:00 Masters/Regatta-Training Bootshaus Rahel Bruns
10:00 Kinder- und Jugendtraining Bootshaus / BRC Emily Lauter
11:00 Rudern für alle nach tel. Anmeldung Bootshaus Heidrun Englisch
drenglisch@gmx.de
mobil 0176-800 466 55

Terminkalender April 2020

Sa 04. April 2020 Fürstenwalde Langstreckenregatta
Sa 04. April 2020 30.Gesamt-Berliner Anrudern beim Richtershorner RV Gabriele Hengst
Mi 15. April 19.30 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
Fr 24.- So 26. April 2020 Frühregatta Berlin Grünau

Vorschau

Fr 01. Mai 2020 10 Uhr Rudern und Maibowle Ruderwartinnen
Sa 16. Mai 2020 Stadtdurchfahrt auf der Spree des Ruder- und Kanuverbandes Ruderwartinnen
Do 21. Mai 2020 LRV Sternfahrt RU Arkona Ruderwartinnen
So 31. Mai 2020 LRV Sternfahrt zum Märkischen RV
Mi 10. Juni 2020 19.30 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
Sa 20. Juni 2020 LRV Sternfahrt zum RV Collegia Gabriele Hengst
Mi 15. Juli 2020 19.30 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
Sa 29. August 2020 LRV Sternfahrt zum RC Rahnsdorf Ruderwartinnen
Mi 9. September 2020 19.30 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
Sa 12. September 2020 Herbstfest Ruderwartinnen
So 13. September 2020 LRV Sternfahrt zum Spanderu RC Friesen Ruderwartinnen
Sa 03. Oktober 2020 Langstreckenregatta "Rund um Wannsee"
Sa 10. Oktober 2020 Langstreckenregatta "Quer durch Berlin"
Mi 14. Oktober 2020 19 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
Sa 24. Oktober 2020 LRV Sternfahrt zur RG Wiking Rahel Bruns
So 25. Oktober 2020 LRV Sternfahrt zur RG Wiking Rahel Bruns
Sa 31. Oktober 2020 LRV Sternfahrt, Gesamtberliner Abrudern zum Eisenbahnsportverein Schmöckwitz Gabriele Hengst
So 01. November 2020 10 Uhr Abrudern Ruderwartinnen
Mi 11. November 2020 18 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
So 28. November 2020 LRV Sternfahrt zu Phönix (Start beim BRC Hevella) Gabriele Hengst