Termine

Wöchentlicher Sportplan April & Mai 2018 Terminkalender April & Mai 2018 Vorschau

Wöchentlicher Sportplan April & Mai 2018  

Tag Zeit Was/Wo Ort Ansprechpartner
Montag 10 Uhr Anfängerausbildung, ab 23.4. Bootshaus Maria Ehrke
Tel. 813 17 24
Dienstag 10 Uhr Dienstagmorgenrunde Bootshaus April: D. Potschies, Tel. 773 76 47, I. Wilczoch, Tel. 80 49 53 91
Mai: I. Runge Tel. 774 07 78, U. Schmid, Tel. 861 24 85
17 Uhr Kindertraining Bootshaus Wannseelöwen,
Bianca Päpke Tel. 28 50 98 09
nach tel. Verabredung Sportliches Rudern Bootshaus Maria Ehrke Tel. 813 17 24,
Ute Braun
Mittwoch 10 Uhr Mittwochsgruppe Bootshaus Margot Beier
Tel. 601 24 74
Donnerstag 16 Uhr BSG Rudern DRV Bund Bootshaus Monika Bach
16.30 Uhr Kindertraining Bootshaus Wannseelöwen,
Bianca Päpke Tel. 28 50 98 09
Freitag 15 Uhr Rudern für alle
(nach telefonischer Absprache
bis Do. 18.00 Uhr)
Bootshaus Kathrin Fitzner
Tel. 0176-70108893
Samstag 11 Uhr Rudern für alle Bootshaus Heidrun Englisch
Tel. 0176/80046655
14 Uhr Kindertraining Bootshaus Wannseelöwen,
Bianca Päpke Tel. 28 50 98 09

Seitenanfang

Terminkalender April & Mai 2018 

07. April 2018 11 Uhr Berliner Anrudern beim Friedrichshagener RV Dr. Gabriele Hengst
08. April 2018 10 Uhr Anrudern alle
13.-15. April 2018 Wanderfahrt Spreewald Dr. Gabriele Hengst
18. April 2018 19 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
21. April 2018 10-13 Uhr Frühjahrsarbeiten Boote, Haus und Garten Karin Bößenroth, Helga Lehner
21.-22. April 2018 10-13 Uhr Frühregatta Berlin Grünau

Seitenanfang

Vorschau 

01. Mai 2018 10 Uhr Rudern und Maibowle Regine Zibis, Marion Smerling
10. Mai 2018 10 Uhr Sternfahrt RU Arkona
06. Juni 2018 19 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
08.-10. Juni 2018 Wanderfahrt Neuruppin Dr. Gabriele Hengst
16. Juni 2018 Sommerfest gemeinsam mit PRCG und Welle Po für alle
29.Juni - 01.Juli 2018 Wanderfahrt Breedereiche Dr. Gabriele Hengst
11. Juli 2018 19 Uhr Vorstandssitzung Vorstand
10.-14. August 2018 Wanderfahrt Flecken Zechlin Dr. Gabriele Hengst

Seitenanfang